Главная Новости Политика Тимошенко сколотила блок
commentss НОВОСТИ Все новости
8 декабря 2005, 08:22
Поделитесь публикацией:
Тимошенко сколотила блок

Партия "Батьківщина", Украинская социал-демократическая партия, Украинская республиканская партия "Собор", возглавляемая Левком Лукьяненко, партии "Єдина Україна" и "Яблуко" вошли в блок Юлии Тимошенко для участия в выборах Верховной Рады в 2006 году. Об этом на съезде БЮТ в среду сообщила Тимошенко, передают "Українські Новини".

Она сказала, что этот блок фактически уже является одной партией. "Мы идем эволюционно без специальных планов к формированию мощной монопартии", — сказала Тимошенко.

Тимошенко опровергла, что в самой партии "Батьківщина" и в созданном блоке есть конфликты, в частности, из-за порядка кандидатов в избирательном списке блока. "Никаких расколов, никаких конфликтов в нашей родной партии, в том числе в нашем блоке не существует", — сказала Тимошенко.

Она пообещала в ближайшее время обнародовать остальную часть списка блока.

Как сообщалось, "Батьківщина" зарегистрирована Министерством юстиции в сентябре 1999 года, УСДП — в декабре 1998 года, УРП "Собор" — в ноябре 1990 года, "Єдина Україна" — в октябре 1998 года, "Яблуко" — в ноябре 1999 года.

В июне партия "Яблуко" объявила о своей ликвидации, решив влиться в "Батьківщину".

26 ноября партия "Єдина Україна" решила влиться в партию "Батьківщина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!