Главная Новости Политика В Крыму продолжают уничтожать птицу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму продолжают уничтожать птицу

8 декабря 2005, 08:33
Поделитесь публикацией:
В Крыму продолжают уничтожать птицу

На протяжении 3-7 декабря из 2 тысяч 228 домохозяйств карантинной зоны в нескольких районах Крыма изъято и утилизировано 29 тысяч 135 голов домашней птицы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

По информации пресс-службы, больных с подозрением на заражение гриппом птицы не выявлены.

На сегодняшний день выплачена компенсация на сумму 327 тысяч 203 грн., в том числе: жителям Советского района – 98 тыс. 871 грн., Джанкойского – 89 тыс. 645 грн., Нижнегорского – 138 тыс. 687 гривен.

Планируется до 9 декабря завершить изъятие и утилизацию домашней птицы в селах Некрасовка Советского района, Изобильное и Емеляновка Нижнегорского района, Завет-Ленинский и Пушкино Джанкойского района. Кроме того, планируется до 15 декабря провести полное обследование дворовых хозяйств в населенных пунктах Советского, Нижнегорского и Джанкойского районов путем подворного обхода относительно соблюдения установленных противоэпидемических мероприятий.

Бригадами в составе представителей ветеринарной медицины, врачей, санитарно-эпидемической службы проведено 1944 подворовых обхода и вакцинация 2242 человек. Под медицинским надзором находятся 1504 человек, проживающие в помещениях, где зафиксирована гибель птицы.

Главному управлению МВД Украины в АР Крым поручено усилить контроль за соблюдением ветеринарно-санитарных правил в карантинной зоне. В случае нарушения требований действующего законодательства нарушителей привлекать к административной, а в особых случаях к уголовной ответственности.

В пострадавших районах проводится комплекс дезинфекционных, санитарно-эпидемических и противоэпизоотических мероприятий, а также санитарная обработка личного состава, который привлечен к выполнению задач по назначению. На рынках запрещена торговля птицей. Осуществляются проверки рынков санитарно-эпидемическими службами, сотрудниками МВД и инспекциями Госпожнадзор МЧС Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!