Главная Новости Политика В Минобороны станет больше гражданских
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны станет больше гражданских

8 декабря 2005, 12:12
Поделитесь публикацией:
В Минобороны станет больше гражданских

Министр обороны Анатолий Гриценко подписал Директиву, в соответствии с которой до конца текущего года значительное количество военных должностей в подразделениях Центрального аппарата Министерства обороны Украины будет заменено гражданскими. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

В частности, в соответствии с этим документом, стали гражданскими 31 вакантная офицерская должность и 30 должностей военнослужащих, которые приняли решение уволиться в запас и остаться на своих постах в ранге госслужащих.

Таким образом, по итогам запланированных в документе мероприятий, количество гражданских сотрудников в составе Министерства обороны Украины возрастет с 62 процентов в начале года до 73 процентов в конце года.

Кроме того, для повышения эффективности гражданского контроля за военной деятельностью Министерство продолжает работу по дальнейшему расширению перечня должностей руководителей структурных подразделений Центрального аппарата оборонного ведомства, которые могут занимать гражданские работники. На конец текущего года он будет составлять более 140 должностей руководителей разного уровня.

Комментируя свое решение, Анатолий Гриценко заметил, что по состоянию на 1 января 2006 года количество руководителей высшего и среднего звеньев управления Министерства обороны Украины из числа гражданского персонала будет составлять 77 процентов. „В целом это отвечает показателям в подавляющем большинстве стран-членов НАТО”, – сказал он.

Гриценко подчеркнул, что соответствующая Директива будет оказывать содействие дальнейшему введению гражданского контроля над Вооруженными Силами Украины.

„Создание гражданского Министерства обороны как одной из неотъемлемых составляющих демократического украинского государства позволит ускорить процесс обретения Вооруженными Силами черт, присущих ведущим европейским государствам”, – подчеркнул глава украинского военного ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!