Главная Новости Политика ВОЗ планирует откомандировать делегацию в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ планирует откомандировать делегацию в Украину

8 декабря 2005, 12:59
Поделитесь публикацией:
ВОЗ планирует откомандировать делегацию в Украину

Всемирная организация здравоохранения планирует откомандировать в Украину делегацию специалистов для расследования ситуации по выявлению птичьего гриппа на территорию Крыма. Об этом сообщил специальный советник ВОЗ по вопросам инфекционных заболеваний Гуанель Родье в интервью Украинская служба BBC.

Гуанель Родье сказал, что пока распространение вируса в Крыму только ветеринарная проблема, поскольку до сих пор не было сообщений о заражении людей.

„Следует взглянуть на человеческое измерение, так как до сих пор это оставалось сельскохозяйственной проблемой. Именно это будет пытаться установить миссия, которую мы присылаем в Украину от нашей организации и от Европейской Комиссии”, — сказал он.

Представитель ВОЗ также сказал, что появление птичьего гриппа в Украине не было неожиданностью, поскольку ранее болезнь была выявлена в соседних странах, откуда и через которые пролегают маршруты перелетных птиц.

Тем временем в четырех Крымских районах пораженных вирусом уничтожено более 30 тысяч голов домашней птицы, чтобы предотвратить распространение болезни.

Напомним, раньше ВОЗ предупреждала о вероятности вспышки птичьего гриппа в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!