Главная Новости Политика Клюев заявляет, что не предлагал «Газпрому» новую цену на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев заявляет, что не предлагал «Газпрому» новую цену на газ

8 декабря 2005, 14:06
Поделитесь публикацией:
Клюев заявляет, что не предлагал «Газпрому» новую цену на газ

Председатель комитета по ТЭК Верховной рады Андрей Клюев опровергает, что во время вчерашней встречи в Москве украинской парламентской делегации с представителями российской Государственной Думы и руководством компании "Газпром", депутатами предлагался ценовой вариант разрешения газовых переговоров.

Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Во время наших переговоров мы не обсуждали цену и условия. Это не наша компетенция" — сказал депутат.

В то же время, Клюев отметил, что парламентская делегация получила от руководства "Газпрома заверения, что российская сторона готова пойти на уступки в разрешении газового противостояния между двумя странами.

"Но на какие уступки, они на не сформулировали", — сказал депутат.

Также Клюев поддал критике действия в переговорном процессе представителей "Нефтегаза Украины" и Минтопэнерго.

Депутат сообщил, что в следующую среду парламентский комитет по вопросам ТЭК планирует рассмотреть сложившуюся ситуацию в газовых переговорах в Украине и России. Комитет также готовит совместное заявления Верховной Рады и Государственной Думы России по вопросу урегулирования условий и цены поставок российского газа в Украину

Напомним, вчера российские информагентства со ссылкой на председателя комитета по энергетике Госдумы Федерального собрания РФ Валерия Язева сообщили, что украинская делегация во во главе с Андреем Клюевым предложила компромиссный вариант урегулирования газового противостояния между Украиной и Россией. "Украина предложила ’Газпрому’ последовательно повышать цену на часть поставляемого ей газа. Из 25 млрд кубометров российского газа, поставляемого на Украину, нам предлагают поставлять 17 млрд по цене 50 долларов. Еще 8 млрд предложили купить по цене 80 долларов в начале года и 96 — к осени" — цитируют Язева российские СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!