Главная Новости Политика Николаевский губернатор не собирается идти в народные депутаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаевский губернатор не собирается идти в народные депутаты

8 декабря 2005, 14:54
Поделитесь публикацией:
Николаевский губернатор не собирается идти в народные депутаты

Николаевский губернатор Александр Садыков, который в списках "Нашей Украины" занимает 127-ю позицию, заявил журналистам, что не собирается принимать участия в парламентских выборах в 2006 году. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе НСНУ.

"Я однозначно остаюсь в области", — заявил Садыков. "Я давно уже говорил, что в списке не хочу быть. Я никогда в жизни не хотел быть народным депутатом, потому что к этой работе не приспособлен ни профессионально, ни физически. Я считаю, что законотворчеством должны заниматься профессионально подготовленные люди. А у меня такого опыта нет и таких знаний нет. Областью, думаю, руководить не проще, чем писать законы, но необходимые знания для этого у меня есть..." — сказал он.

Губернатор Кировоградщины Эдуард Зейналов (57-й номер в списке "Нашей Украины") будет принимать участие в выборах в парламент в 2006 году. “Я сразу сказал о том, что хотел бы принимать участие в выборах в парламент. Это моя позиция, я об этом говорил и местным СМИ. По своему внутреннему пониманию и возможностям я больше пользы принесу именно в Верховной Раде. В области остается команда, которую я сформировал. Благодаря и Президенту, и Кабмину были утверждены все те представления, которые я делал на своих заместителей. Так что все равно это будет командная игра", — сказал Зейналов.

Не определился со своим последующим политическим будущим губернатор Чернивецкой области, 147-й номер в списке "Нашей Украины", Николай Ткач. "Как только ситуация станет более понятной, я сразу расставлю все точки над "і", — сообщил он журналистам. – Мое решение зависит не от того, что делается в области, а от того, как будет развиваться политическая ситуация в стране. Пока еще непонятно, как будут развиваться отношения между Президентом, Кабмином и органами местной власти после первого января, то есть после введения в действие политреформы. Думаю, в ближайшие дни общеполитическая картина просветлеет. Очевидно, мой разговор с Президентом, Премьер-министром определит приоритеты".

Губернатор Житомирщины Павел Жебривский подтвердил свое желание остаться в списке кандидатов в народные депутаты от "Нашей Украины", однако заметил, что окончательное решение относительно пребывания на должности губернатора примет после заседания Президиума совета партии. "Если мои однопартийцы будут считать нужным, чтобы я оставил кресло главы облгосадминистрации, и это поддержит Президент, – я это сделаю", – сказал Жебривский.

Такое же желание баллотироваться в нардепы от "Нашей Украины" подтвердил Черниговский губернатор Владислав Атрошенко, однако заявил: "Окончательное решение о сложении или нет полномочий губернатора я приму после встречи с Президентом”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!