Главная Новости Политика Литвин против строительства ядерного хранилища в Чернобыльской зоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин против строительства ядерного хранилища в Чернобыльской зоне

9 декабря 2005, 14:37
Поделитесь публикацией:
Литвин против строительства ядерного хранилища в Чернобыльской зоне

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступает против строительства ядерного хранилища в Чернобыльской зоне. Об этом он сказал во время встречи с представителями органов местного самоуправления Кировоградской области, передает УНИАН.

По словам Литвина, это нецелесообразно делать с экологической точки зрения на пересечении нескольких рек и вблизи населенных пунктов.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко в ходе посещения Чернобыльской АЭС 8 декабря заявил о готовности принять политическое решение о захоронении ядерных отходов из других стран в Чернобыльской зоне в случае одобрительной оценки экспертов и ученых и после общественного обсуждения этой темы.

Президент отметил, что такие выгодные предложения можно будет рассмотреть после детального изучения на всех этапах проектов относительно захоронения. "Это долгосрочная перспектива, которая, в первую очередь, должна быть одобрена общественностью", — сказал Ющенко, подчеркнув, что без общественного одобрения, даже имея экономическое обоснование, таких решений он не будет принимать.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!