Главная Новости Политика Депутаты недовольны отменой решения о повышении им зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты недовольны отменой решения о повышении им зарплаты

9 декабря 2005, 16:35
Поделитесь публикацией:
Депутаты недовольны отменой решения о повышении им зарплаты

Ряд народных депутатов выражает недовольство в связи с отменой решения о повышении им зарплаты. Об этом Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил 9 декабря во время встречи с представителями органов местного самоуправления Кировоградской области, передает УНИАН.

По словам Литвина, происходит "бурление" среди около 100 народных депутатов, в первую очередь, тех, кто планирует идти на пенсию.

Литвин напомнил, что Кабинет Министров Украины принял решение о повышении заработной платы министрам. Спикер отметил, что согласно законодательству, народные депутаты приравниваются к министрам, следовательно, автоматически должна увеличиваться и заработная плата народных депутатов Украины.

Литвин сказал, что подписал решение об увеличении размера зарплаты, но позже, по решению Согласительного совета (от 14 ноября), отменил его. Он признал, что отмена этого решения является незаконной и противоречит законодательству. По словам Литвина, сегодня ряд народных депутатов недовольны этим решением.

Как сообщалось, летом Кабмин принял постановление, которым повышалась зарплата министров, а в соответствии с законодательством Украины, автоматически росла и зарплата народных депутатов.

14 ноября Литвин сказал, что совокупный доход депутатов раньше был в пределах 4,5 — 5 тыс. грн. Но после того, как было (в октябре н.г.) подписано распоряжение о повышении зарплаты депутатам, она выросла почти втрое. Он тогда также сказал, что парламент планирует обратиться в Кабинет Министров с предложением принять аналогичное решение, отменив повышенную зарплату министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!