Главная Новости Политика Угольные шахты Украины перевели под особый режим госнадзора
commentss НОВОСТИ Все новости

Угольные шахты Украины перевели под особый режим госнадзора

9 декабря 2005, 16:55
Поделитесь публикацией:
Угольные шахты Украины перевели под особый режим госнадзора

С 8 декабря текущего года на угольных шахтах Украины введен особый режим государственного надзора. Соответствующий приказ подписал Председатель Госпромгорнадзора Михаил Саварин, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

По информации пресс-службы, такое решение предопределено тем, что в последнее время на шахтах отрасли наблюдается тенденция снижения ответственности руководителей угольных предприятий по обеспечению безопасных условий труда, в результате чего с начала декабря 2005 года на шахтах отрасли произошло 4 аварии с групповыми несчастными случаями.

В ходе особого режима на шахтах Госпромгорнадзором будет организован круглосуточный инспекторский надзор за обеспеченностью расчетным количеством воздуха очистных и подготовительных забоев; эффективностью дегазирования; эксплуатацией аппаратуры газового контроля; пылевым режимом; взрывоопасностью электрооборудования; выполнением службами вентиляции и техники безопасности шахт ведомственного контроля газового состояния и надежностью проветривания горных работ.

Также внимание надзирателей будет сосредоточено на вопросах качества функционирования на шахтах ведомственного контроля, системы нарядов и влиятельности руководителей предприятий на производственные процессы.

Для качественной организации особого режима в Донецкую область выехал первый заместитель Председателя Госпромгорнадзора Сергей Кужель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!