Главная Новости Политика Ющенко согласился ввести спецрежим налогообложения сельхозпроизводителей с 2007 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко согласился ввести спецрежим налогообложения сельхозпроизводителей с 2007 года

9 декабря 2005, 17:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко согласился ввести спецрежим налогообложения сельхозпроизводителей с 2007 года

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, которым предусматривается до 1 января 2007 года продлить вычисление налогом с нулевой ставкой относительно операций по поставке перерабатывающим предприятиям молока и мяса в живом весе сельскохозяйственными товаропроизводителями всех форм собственности и ведения хозяйства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Как сообщалось, 18 октября Верховная Рада 294 голосами приняла соответствующий Закон Украины “О внесении изменений в Закон Украины "О налоге на добавленную стоимость" относительно налогообложения сельскохозяйственных предприятий.

Кроме того, по закону до 1 января 2007 года сумма налога на добавленную стоимость, которая должна вноситься в бюджет перерабатывающими предприятиями всех форм собственности за реализованные ими молоко и молочную продукцию, мясо и мясопродукты, в полном объеме направляется исключительно для выплат дотаций сельскохозяйственным товаропроизводителям за проданные ими перерабатывающим предприятиям молоко и мясо в живом весе. В то же время, сумма налога на добавленную стоимость, которая подлежит уплате в бюджет сельскохозяйственными предприятиями всех форм собственности за реализованных ими молоко, скот, птицу, шерсть, а также за молочную продукцию и мясопродукты, выращенные в собственных перерабатывающих цехах, полностью остается в распоряжении этих сельскохозяйственных предприятий и направляется на поддержку собственного производства животноводческой продукции и продукции птицеводства. Порядок начисления и использования отмеченных средств устанавливается Кабинетом Министров Украины.

В то же время принятым законом до 1 января 2007 года приостанавливается действие статьи относительно введения специального режима налогообложения деятельности в сфере

сельского и лесного хозяйства, а также рыболовства.

Закон вступает в силу с 1 января 2006 года. Кабмин должен на протяжении трех месяцев после вступления в силу данного Закона привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с данным актом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!