Главная Новости Политика «Пора» пойдет на выборы с Пынзеныком
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пора» пойдет на выборы с Пынзеныком

10 декабря 2005, 14:31
Поделитесь публикацией:
«Пора» пойдет на выборы с Пынзеныком

Гражданская партия "Пора" на своем съезде в субботу, 10 декабря, приняла решение о создании совместного избирательного блока с партией "Реформы и порядок". За соответствующее решение проголосовали 99 членов партии. Это же решение поддержали и делегаты съезда ПРП, который также проходит в субботу в Киеве.

Объединение этих сил на выборах будет носить название "Гражданский блок "ПОРА-ПРП". В решении ПРП о создании блока отмечается, что блок создается исключительно на выборы Рады и его полномочия не распространяются на местные выборы.

Представителями ПРП в совете блока будут Виктор Пынзенык, Сергей Соболев, Игорь Грынив и Владимир Филенко.

Руководитель киевской ячейки "Реформ и порядка" Владимир Бондаренко сообщил, что квоты в блоке между этими двумя партиями будут разделены в соотношении 50%:50%.

Председатель политсовета „Поры” Владислав Каскив выразил надежду, что блок наберет на выборах 7% голосов.

Присутствует на съезде „Поры” член ПРП Владимир Филенко сказал, что целью такой блокировки является помощь НСНУ и БЮТ в новом парламенте создать "оранжевое" большинство. "Также нашей целью является дать по рукам или, простите, по мозгам тем, кто думает о блокировке с Януковичом, а эти мысли в некоторых головах сидят", — сказал Филенко. "Идея правильная – Восток и Запад вместе, но мы же видим, нам же не повылезало, что это бизнес-элиты договариваются", — прибавил он. По словам Филенко, у списка Виктора Януковича есть многие "угрожающие люди". "Янукович после выборов выйдет на почетную пенсию, а на первый план придут другие люди, и премьером будет не Янукович, а Колесников. Не Янукович руководит Партией регионов, а Ахметов", — сказал он.

В то же время в кулуарах съезда ПРП распространяются слухи, что возглавит блок на выборах боксер Виталий Клычко. Также Клычко вроде бы будет выдвинут в мэры Киева от этих политических сил.

Как известно, Виталия Клычко в депутаты также выдвигал "Народный Союз Наша Украина".

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!