Главная Новости Политика Львенок Голео VI и мяч Пилле будут талисманами ЧМ-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Львенок Голео VI и мяч Пилле будут талисманами ЧМ-2006

12 декабря 2005, 16:02
Поделитесь публикацией:
Львенок Голео VI и мяч Пилле будут талисманами ЧМ-2006

Высоченный африканский лев Голео VI и его друг – говорящий мяч Пилле являются талисманами предстоящего чемпионата мира в Германии.

В августе 2003 года были объявлены итоги конкурса ФИФА по созданию официального талисмана чемпионата мира-2006. Победителем стала американская компания, известная конструированием героев для детского кукольного сериала "Улица Сезам".

Впервые лев Голео VI и его друг Пилле были представлены публике 13 ноября в телевизионном шоу. А 15-го числа царя зверей в новом качестве презентовали король футбола Пеле и председатель оргкомитета чемпионата мира Франц Беккенбауэр, которого в Германии называют не иначе как Кайзер Франц.

Теперь остается ждать реакции публики. Организаторы чемпионата мира надеются, что Голео VI будет принят более благосклонно, чем официальный логотип чемпионата мира. Два года назад Франц Беккенбауэр представил красочные улыбающиеся лица-кружочки в качестве официального символа ЧМ. Пресса посчитала, что дизайнеры создали столь инфантильный образ под воздействием "экстази" или переняли его у производителей разноцветных презервативов.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!