Главная Новости Политика Генпрокуратура требует разблокировать счета Госрезерва
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура требует разблокировать счета Госрезерва

12 декабря 2005, 11:04
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура требует разблокировать счета Госрезерва

Генеральная прокуратура направила в Госказначейство предписание с требованием разблокировать счета Государственного комитета по государственному материальному резерву, которые заблокированы с конца октября текущего года по просьбе правительства.

Предписание Генпрокуратуры направлено после рассмотрения обращения и. о. главы Госкомрезерва Романа Головина и датировано 8 декабря, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

"Требую устранить нарушения действующего законодательства,- указывается в документе, подписанном заместителем генерального прокурора Виктором Кудрявцевым.- Предписание подлежит немедленному выполнению, о чем необходимо сообщить в Генпрокуратуру".

Вчера в Госказначействе газете подтвердили получение предписания, однако дальнейшие свои действия комментировать отказались, лишь уточнив, что по закону имеют десять дней на ответ Генпрокуратуре.

Опрошенные изданием эксперты считают, что вмешательство прокуратуры ускорит назначение главы, однако не берутся прогнозировать, кто возглавит ведомство.

Ныне вокруг поста главы Госрезерва идет борьба между Социалистической партией, Народной партией и "Нашей Украиной".

Напомним, что пост председателя Госрезерва вакантен с 20 сентября. Ныне комитет не может в полной мере выполнять функции по наполнению государственного резерва стратегическими товарами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!