Главная Новости Политика Литвин считает, что Рада сможет принять бюджет до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что Рада сможет принять бюджет до конца года

12 декабря 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что Рада сможет принять бюджет до конца года

Президент Украины Виктор Ющенко намерен провести с лидерами депутатских фракций и групп встречу относительно принятия в целом проекта Госбюджета-2006. Об этом в понедельник в интервью журналистам заявил Председатель ВР Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA" .

Он подчеркнул, что сегодня по данному вопросу у него состоялся разговор с Главой государства. Кроме того, по словам Литвина, в среду состоится дополнительный согласительный совет лидеров депутатских фракций и групп. По словам спикера, он запланирован на 12.00. Литвин подчеркнул, что на этом согласительном совете будут согласованы позиции Кабинета Министров и народных депутатов относительно главного финансового документа страны на 2006 год.

Спикер также подчеркнул, что целесообразней всего было бы вынести в четверг на рассмотрение Рады согласованный проект документа. В противном случае, по словам спикера, есть три варианта развития событий вокруг бюджета-2006. Первое – вынести на голосование вариант Кабинета Министров. Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день вариант правительства готовы поддержать не более 50-70 народных депутатов. Вторым вариантом спикер назвал вынесение на голосование проекта госбюджета, который разработал бюджетный комитет Рады. При этом, Литвин подчеркнул, что поддерживает третий вариант – когда на рассмотрение Рады будет вынесен согласованный проект закона.

Литвин также высказал мнение, что до конца текущего года Верховной Раде удастся принять Госбюджет-2006 в целом. "Я думаю, что он будет, но не известно, как его примет правительство", – сказал Литвин.

Спикер также подчеркнул, что в среду в ходе согласительного совета планируется обсудить вопрос относительно вынесения на рассмотрение сессионного зала в первом чтении проекта закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части деятельности органов местного самоуправления. Литвин подчеркнул, что этот проект закона необходимо принять на текущей пленарной сессии с тем, чтобы направить его на вывод в Конституционный Суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!