Главная Новости Политика Мартынюк: Рада не примет в четверг бюджет-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк: Рада не примет в четверг бюджет-2006

12 декабря 2005, 15:45
Поделитесь публикацией:
Мартынюк: Рада не примет в четверг бюджет-2006

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк сомневается, что в четверг парламенту удастся принять госбюджет Украины на 2006 год. Об этом Мартынюк сказал в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Непростым будет в четверг голосование за бюджет", — сказал Мартынюк.

Он подчеркнул, что это связано с тем, что Кабмин в проекте госбюджета-2006, подготовленным ко второму чтению, ухудшил ряд показателей по сравнению с предыдущим проектом госбюджета-2006.

Мартынюк подчеркнул, что в ходе сегодняшнего согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп так и не удалось найти компромисс по принятию главного финансового документа страны на 2006 год в том варианте, в котором его предлагает Кабмин. По его словам, в связи с этим большинство фракций не будут голосовать.

Мартынюк подчеркнул, что не будет принимать участие в голосовании за данный проект госбюджета и фракция КПУ.

Кроме того, по его словам, в предложенном проекте госбюджета не урегулирован ряд вопросов, в частности тот, который касается предоставления льгот детям войны.

Кроме того данным проектом госбюджета вноситься ноу-хау – утверждение стабилизационного фонда, в который предлагается перечислить 3 млрд. грн. По словам Мартынюка, есть опасность, что если Рада проголосует за утверждение такого стабилизационного фонда, то Кабмин в ручном режиме будет распределять данные средства.

В то же время Мартынюк подчеркнул, что в ходе согласительного совета предлагалось в четверг утвердить госбюджет-2006 в варианте, который предлагает бюджетный комитет. "Однако чем это закончиться, всем понятно — Президент применит право вето", — сказал он.

Мартынюк прогнозирует, что такой вариант событий вполне устроит действующую власть, поскольку она не заинтересована в принятии главного финансового документа страны до проведения парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!