Главная Новости Политика Польша хочет, чтобы Украина компенсировала потери, возникшие из-за ликвидации СЭЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша хочет, чтобы Украина компенсировала потери, возникшие из-за ликвидации СЭЗ

12 декабря 2005, 18:20
Поделитесь публикацией:
Польша хочет, чтобы Украина компенсировала потери, возникшие из-за ликвидации СЭЗ

Польша ждала и ждет от украинского правительства решения конкретных проблем, которые есть у польских фирм в Украине. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польши в Украине Яцек Ключковский в интервью изданию "СЕЙЧАС".

По словам Ключковского, прежде всего речь идет о возвращении льгот или каком-нибудь ином способе компенсации потерь из-за ликвидации свободных экономических зон (СЭЗ). Посол отметил, что существует также проблема возвращения НДС фирмам-экспортерам.

"Вы знаете, Польша не такой уж крупный инвестор. Она занимает десятое место по уровню капиталовложений в Украину, которые составляют 2,5% всех иностранных инвестиций в вашу экономику. Наши инвесторы — в первую очередь производители. Это наша специфика", — завил дипломат.

Напомним, что вопрос защиты прав собственности и деятельности ТПР и СЭЗ рассматривался Советом национальной безопасности и обороны Украины. Кроме того, был подписан Указ Президента "О решениях Совета национальной безопасности и обороны Украины от 29 июня 2005 года "О мерах по улучшению инвестиционного климата в Украине" и от 28 октября 2005 года "О мерах по утверждению гарантий и повышению эффективности защиты права собственности в Украине". Правительству было поручено разработать пакет предложений по созданию механизма компенсаций для добросовестных инвесторов, работающих в СЭЗ и ТПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!