Главная Новости Политика МОЗ: в крымском селе Двуречье гибнет птица
commentss НОВОСТИ Все новости

МОЗ: в крымском селе Двуречье гибнет птица

12 декабря 2005, 19:13
Поделитесь публикацией:
МОЗ: в крымском селе Двуречье гибнет птица

По состоянию на 14.00 12 декабря по официальным сообщениям управления Госдепартамента ветеринарной медицины Крыма, гибель птицы отмечена в с. Двуречье Нижнегорского р-на. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе МОЗ.

По сообщениям управления ветеринарной медицины АР Крым на территории республики зарегистрированы случаи заболевания и гибели домашних птиц в усадьбах граждан, которые проживают в Нижнегорском районе (в селах Изобильное, Емельяновка, Акимивка, Зорькино, Кирсановка, Лужайки, Зеленое); Джанкойском районе (с.Завет-Ленинское, с.Пушкино); Советском районе (Некрасовка, Черноземное, Краснофлотское, Советское, Дмитриевка, Хлебное, Завэтное); Красноперекопском районе (Воинка); г. Феодосия, с.Солнечное, Приморское; г. Симферополь. Полностью уничтожена домашняя птица в 5 населенных пунктах (Некрасовка, Завет-Ленинское, Пушкино, Изобильное и Емельяновка). За предыдущие сутки проводилось уничтожение поголовья птиц в с.Акимовка, с.Дмитриевка, с.Краснофлотское, с.Советское.

Как сообщает пресс-служба, медицинской, санитарно-эпидемиологической и ветеринарной службами вместе с подразделениями Министерства по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, местными органами исполнительной власти принимаются меры, направленные на предотвращение распространения заболевания на другие территории.

На отмеченных территориях специальные бригады медработников и специалистов санепидслужби обходят двор: работают 84 медицинских бригады, из них 25 вакцинальных. Специалисты проводят опрос населения и выявления лиц с проявлениями клиники гриппа и ОРЗ. 12 декабря по состоянию на 14.00 было обойдено 2876 усадеб, осмотрено 16476 человек, больных гриппом и ОРЗ не обнаружено. Все с нарастающим итогом вакцинировано –23189 человек, в т.о. 4093 детей. Дезинфекцийные и ограничительные противоэпидемические мероприятия на дворах указанных выше населенных пунктов продолжаются. Среди населения проводится разъяснительная работа.

Специалистами санепидслужбы установлен жесткий контроль за соблюдением санитарных норм и правил на предприятиях торговли, общественного питания, в местах массового пребывания населения.

Заболеваемость ОРЗ среди населения в данных регионах – на уровне сезонной. Производятся профилактические меры по предупреждению возникновения очагов инфекции среди населения. Заболеваемость на птичий грипп среди людей в Украине по состоянию на 14.00 час. 12 декабря не обнаружено.

В Украину прибыли эксперты ВООЗ для оценки действий по организации противоэпидемических мероприятий и предоставления практической помощи. Эпидситуация находится под постоянным контролем МОЗ Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!