Главная Новости Политика Греция рассматривает Украину как страну стратегического значения в области туризма
commentss НОВОСТИ Все новости

Греция рассматривает Украину как страну стратегического значения в области туризма

12 декабря 2005, 19:17
Поделитесь публикацией:
Греция рассматривает Украину как страну стратегического значения в области туризма

12 декабря. в г .Афины состоялась встреча Посла Украины в Греции Валерия Цибуха с Министром туристического развития этой страны Димитрисом Аврамопулосом. Во время встречи Министр туристического развития Греции отметил, что Украина рассматривается Грецией как страна стратегического значения в контексте развития двусторонних отношений в области туризма. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

Министр туристического развития Греции отметил, что на следующий год запланировано проведение большой рекламной кампании туристических возможностей Греции в Украине, а также открытие в Киеве представительства греческой Национальной организации туризма.

Аврамопулос поинформировал, что греческое правительство осведомлено с комплексом проблем, которые препятствуют последующему развитию туризма между нашими странами, среди которых наиболее актуальным является визовый вопрос и заверил относительно наличия у греческой власти политической воли для его урегулирования.

Со своей стороны, Посол Украины в Греции Цибух отметил, что на современном этапе существуют все необходимы предпосылки для всесторонней активизации туристических обменов между Украиной и Грецией в двух направлениях. В этом контексте он обратил внимание на необходимость предоставления максимального содействия туристическим операторам двух стран, развития взаимного туризма, использования имеющегося опыта Украины и Греции в подготовке специалистов туристической отрасли. Цибух подчеркнул необходимость возобновления судоходства между нашими странами, в частности, паромной переправы между Украиной и Грецией, которая станет дополнительным фактором для увеличения туристических потоков.

Греческая сторона предложила осуществить обмен визитами руководителей туристической отрасли двух стран, а также подписать соглашение о сотрудничестве в отрасли туризма, которая бы способствовала упрощению процедуры оформления документов для посещения Греции украинскими туристами, предоставила дополнительные возможности для использования опыта двух стран в области подготовки специалистов сферы туризма, а также развитии альтернативных и нетрадиционных видов туризма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!