Главная Новости Политика 13-15 декабря состоится заседание украинско-турецкой рабочей группы по энергетике
commentss НОВОСТИ Все новости

13-15 декабря состоится заседание украинско-турецкой рабочей группы по энергетике

12 декабря 2005, 19:28
Поделитесь публикацией:
13-15 декабря состоится заседание украинско-турецкой рабочей группы по энергетике

12 декабря Посол Украины в Турецкой Республике Александр Мищенко встретился с Председателем Государственного агентства Турции по вопросам атомной энергетики (ТАЕК) Окаем Чакироглу. Сорони подчеркнули важность проведения 13-15 декабря в Киеве заседания украинско-турецкой рабочей группы по вопросам энергетики. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

Во время встречи собеседники обсудили широкий спектр вопросов состояния и перспектив развития сотрудничества между Украиной и Турцией в сфере атомной энергетики.

Было также согласовано предложение относительно последующего налаживания взаимодействия украинских и турецких экспертов на уровне деятельности смешанной группы из числа представителей Государственного комитета ядерной регуляции Украины и ТАЕК.

В этом контексте было отмечено наличие двусторонней договорно-правовой базы в области ядерной безопасности и радиационной защиты, а также значительный потенциал и опыт Украины в сфере развития атомной энергетики. Мищенко и Чакироглу обсудили вопрос развития сотрудничества в рамках международного Чернобыльского центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!