Главная Новости Политика Ющенко: Плачкову есть что предложить России относительно газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Плачкову есть что предложить России относительно газа

13 декабря 2005, 08:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Плачкову есть что предложить России относительно газа

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что украинская делегация, возглавляемая министром топлива и энергетики Иваном Плачковым, которая отбыла в Россию для участия в украинско-российских переговорах о сотрудничестве в газовой сфере, имеет пакет предложений, касающихся организации газового рынка и отношений на нем. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

И у украинской, и у российской стороны, подчеркивает Ющенко, есть наработки по политике урегулирования этого вопроса, и он должен быть решен на взаимовыгодной основе.

"Украина готова рассчитываться за газ исключительно на рыночных принципах, однако с постепенным переходным периодом", – отметил Президент, добавив, что надеется на "встречное движение со стороны России".

Президент Украины призывает избегать политических спекуляций вокруг этой темы, в частности, в вопросе возможных препятствий в транзите российского газа на рынки Евросоюза через территорию Украины. "Украина дала государственные гарантии, что транзит будет обеспечен, и эти гарантии безусловны", – отмечает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!