Главная Новости Политика Червоненко не намерен играть в политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко не намерен играть в политику

13 декабря 2005, 10:40
Поделитесь публикацией:
Червоненко не намерен играть в политику

Глава Запорожской обладминистрации Евгений Червоненко намерен продолжить работу в области и после парламентских выборов 2006 года. Об этом он сказал в понедельник вечером в Запорожском аэропорту после прилета из Киева, передает "Интерфакс-Украина".

"Я приехал без обратного билета, остальное зависит от вас. Моя задача сегодня — это не играть в политику, а завоевать уважение. Я прошел слишком много мытарств, чтобы не использовать такой шанс для себя лично в первую очередь", — заявил Червоненко

Червоненко отметил, что на сегодняшний день нему еще не известны все проблемы области, но он в ближайшее время с ними ознакомится.

"Запорожье — вторая область в стране по доходам, по промышленному потенциалу и главное по количеству инвестиций на душу населения. Вы знаете, я буду самым счастливым человеком, если мой опыт поможет сделать дело", — заявил глава обладминистрации.

Он также сообщил, что его первой инициативой станет создание совета при главе обладминистрации, куда войдут "все столпы политики и производства региона". "Я хочу открытого диалога, у меня революция закончилась", — подчеркнул Червоненко.

Кроме этого, глава обладминистрации заявил, что во вторник он намерен встретиться с городским председателем Запорожья, и председателем совета области. "Завтра я планирую встретиться с председателем областного совета, с мэром города. Я сам хочу проехать по всем большим предприятиям", — сказал Червоненко.

Говоря о проблемах региона, Червоненко отметил, что его первыми шагами будет решение газовых проблем.

"Первое, чем я займусь, это хочу собрать производственных генералов и поговорить, как они хотят видеть свою жизнь. Если газ действительно станет 150 (долларов за тысячу кубометров) — как жить дальше", — заявил глава обладминистрации. "После этого я поеду в Россию, и буду пробовать разговаривать с генералами о том, какие следует принять меры для смягчения этой ситуации", — отметил Червоненко.

Глава обладминистрации заявил также о намерении уделить внимание социальным вопросам. "Я хочу уделить внимание дорогам, хочу достроить этот мост, уделить внимание истории и экологии. Экология здесь действительно проблема", — подчеркнул Червоненко.

В то же время депутаты фракции Партии Регионов "Регионы Украины" Ярослав Сухой и Александр Пеклушенко называют назначение Червоненко на пост главы Запорожской обладминистрации "непродолжительной командировкой".

Напомним, Червоненко был назначен главой Запорожской обладминистрации 8 декабря.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!