Главная Новости Политика Кириленко обещает, что в 2006 году увеличатся минимальные зарплата и пенсия
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко обещает, что в 2006 году увеличатся минимальные зарплата и пенсия

13 декабря 2005, 11:05
Поделитесь публикацией:
Кириленко обещает, что в 2006 году увеличатся минимальные зарплата и пенсия

Правительство не будет подгонять социальные инициативы под избирательную кампанию. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в прямом эфире телеканала "1+1".

"Мы не будем подгонять социальные инициативы под избирательную кампанию. Это просто принципиальная позиция", — сказал Кириленко.

По его словам, правительство выполняет все социальные обязательства, взятые на себя в соответствии с решениями и программой Президента Виктора Ющенко. Он заверил, что ни одного сокращения социальных обязательств не будет. Наоборот, подчеркнул Кириленко, в следующем году увеличится минимальная заработная плата и минимальная пенсия.

Кроме того, будет внедрено несколько новых проектов, связанных с чернобыльской проблемой — будет в 3-4 раза увеличена пенсия чернобыльцам, ликвидаторам 1-2 категории аварии на ЧАЭС, инвалидам, принимавшим участие в ликвидации аварии в 1986-1990 годах и еще ряду категорий.

Кроме того, правительство будет работать над повышением уровня обеспечения инвалидов, детей-сирот и других категорий населения. "Это является резонансным проектом, и он будет выполнен безусловно", — сказал Кириленко.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!