Главная Новости Политика Власти предложили помощь по предотвращению распространения птичьего гриппа и брюшного тифа
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти предложили помощь по предотвращению распространения птичьего гриппа и брюшного тифа

13 декабря 2005, 15:47
Поделитесь публикацией:
Власти предложили помощь по предотвращению распространения птичьего гриппа и брюшного тифа

13 декабря Ассоциация предприятий, специализирующихся в санитарной обработке на транспорте, обратилась с письмом к Президенту Украины Виктору Андреевичу Ющенко и Премьер-министру Украины Юрию Еханурову и ряду министров КМУ с предложением по использованию опыта предприятий Ассоциации для предотвращения распространения инфекций на территории Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Ассоциации.

Предлагаем Вашему вниманию полный текст письма:

"С беспокойством отслеживаем ситуацию распространения птичьего гриппа и случаев заболевания брюшным тифом на территории Украины. Нам известно об усилиях, которые прилагает Президент Виктор Андреевич Ющенко и Правительство Юрия Еханурова по предотвращению проникновения инфекций вглубь страны и ликвидации последствий заражения. Хотелось бы отметить адекватность и оперативность действий украинской власти в сложившейся ситуации

Учитывая опасность распространения птичьего гриппа и других инфекций на территории Украины, а также проникновения их из-за границы посредством транспортных средств, наша Ассоциация предлагает использовать свой опыт в сфере санитарной обработки на транспорте. Ассоциация состоит из 10 предприятий, имеющих множество наработок в проведении профилактических мероприятий по дезинфекции, дезинсекции, дератизации и защите населения от угрозы инфекционных заболеваний; сохранении качества продукции при перевозке на всех видах транспорта; а также в профилактике возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди населения.

Осознаем, что санитарная обработка на транспорте (дезинфекция, дезинсекция, дератизация) — не панацея от всех бед, но, в то же время, это одна из важнейших составляющих сохранения качества продукции, попадающей к потребителю. Три года назад наши специалисты под эгидой СЭС на транспорте, Департамента ветеринарной медицины и в сотрудничестве с работниками институтов Академии медицинских наук Украины начали эксперименты по разработке безопасных и эффективных технологий профилактики вредной микрофлоры и вредителей транспортных средств. Достигнув положительных результатов в октябре 2003 года, внедрили процедуру санитарной обработки вагонов, предназначенных для перевозок пищевой продукции и продовольственного сырья. На сегодня Ассоциация имеет опыт плодотворного сотрудничества с государственными организациями.

Созданная нами структура по своему потенциалу может стать элементом государственной безопасности в сфере защиты населения и территории страны от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера — инфекционных заболеваний людей, животных, растений.

Уверены, что совместными усилиями мы преодолеем опасность распространения инфекций на территории Украины и создадим эффективные методы предотвращения возникновения подобных ситуаций в будущем".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!