Главная Новости Политика Рада приняла изменения к закону о Чернобыльской АЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла изменения к закону о Чернобыльской АЭС

13 декабря 2005, 16:58
Поделитесь публикацией:
Рада приняла изменения к закону о Чернобыльской АЭС

Верховная Рада во вторник приняла в целом Закон Украины „О внесении изменений и дополнений в Закон Украины „Об общих принципах последующей эксплуатации и снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС и превращения разрушенного четвертого энергоблока этой АЭС в экологически безопасную систему”. За принятие соответствующего решения проголосовало 232 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Законом Украины „Об общих принципах последующей эксплуатации и снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС и превращения разрушенного четвертого энергоблока этой АЭС в экологически безопасную систему” предусмотрены освобождение от обложения налогом на добавленную стоимость и уплаты ввозной пошлины операций по ввозу (пересылке) на таможенную территорию Украины товаров (сырья, материалов и оборудования), которые используются для развития производства и создания новых рабочих мест в городе Славутич. При этом такие льготы носили временный характер и действовали до 1 января 2004 года.

В свою очередь, законопроектом предусмотрено продлить срок действия вышеуказанных льгот до 1 января 2010 года.

Также Закон обязывает Кабинет Министров Украины ежегодно в проектах законов о Государственном бюджете Украины отдельно предусматривать средства на финансирование мероприятий по ликвидации негативных социальных последствий в городе Славутич, связанных с закрытием Чернобыльской АЭС.

Кроме этого, Закон временно, сроком до 1 января 2010 года, прекращает передачу средств из бюджета города Славутич в Государственный бюджет Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!