Главная Новости Политика «Газпром» не хочет поэтапно поднимать цену на газ для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» не хочет поэтапно поднимать цену на газ для Украины

13 декабря 2005, 17:20
Поделитесь публикацией:
«Газпром» не хочет поэтапно поднимать цену на газ для Украины

ОАО "Газпром" отвергает возможность поэтапного повышения цен на газ, поставляемый компанией в Украину. Об этом заявил пресс-секретарь главы "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Газпром" считает такого рода предложение украинской стороны неприемлемым и расценивает его как намерение затянуть переговорный процесс, подчеркнул Куприянов. "Подобное предложение не отвечает на вопросы: кто, когда и из каких источников будет компенсировать "Газпрому" упущенную в этот переходный период прибыль. Обсуждать такое предложение возможно только после того, как будут даны ответы на эти вопросы", — сказал Куприянов.

Как сообщалось, ранее Президент Виктор Ющенко заявил, Украина готова расплачиваться с Россией за природный газ на рыночных основаниях при условии переходного периода. "Украина готова рассчитываться за газ исключительно на рыночных началах, однако с постепенным переходным периодом", – отметил Ющенко, добавив, что надеется на "встречный шаг со стороны России".

Он также выразил уверенность, что украинской и российской сторонам удастся найти взаимовыгодное решение вопросов в газовой сфере и призвал избегать политических спекуляций вокруг этой темы.

По материалам РИА "Новости", "Інтерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!