Главная Новости Политика Клички получили медиа-премию Мировой спортивной организации «Лауреус»
commentss НОВОСТИ Все новости

Клички получили медиа-премию Мировой спортивной организации «Лауреус»

14 декабря 2005, 09:01
Поделитесь публикацией:
Клички получили медиа-премию Мировой спортивной организации «Лауреус»

12 декабря в немецком городе Мюнхен Виталий и Владимир Клички были награждены почетной медиа-премией Мировой спортивной организации "Лауреус", которая является спортивным аналогом голливудского "Оскара", и получили звания послов Фонда Лауреус "Спорт ради добра". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе братьев Кличко.

В этот раз жюри, в состав которого вошли мировая звезда тенниса Борис Беккер, спортивный функционер Франс Бэкэнбауэр и другие представители мира спорта, политики и бизнеса, высоко оценили вклад братьев Кличко в распространение ценностей Мировой спортивной академии.

Своими спортивными достижениями и поддержкой социальных проектов Виталий и Владимир доказали всему миру, что "…величие спорта заключается в уникальной возможности вдохновлять людей, преодолевать любые барьеры в жизни, что спорт – это благородное и конструктивное занятие, которое может улучшить жизнь каждого, способен сделать мир лучше и содействовать социальным изменениям", — говорится в документе, подтверждающем новый статус Виталия и Владимира согласно полученной награде.

Мировая спортивная академия "Лауреус" объединяет людей, которые стали настоящими легендами благодаря своим спортивным достижениям. Эта организация была создана для отслеживания лучших мировых спортивных событий и для усиления роли спорта в мире. Деятельность Академии направлена на развитие всего наилучшего, что может дать спорт для общества, — поддерживается благодаря таким компаниям, как DaimlerChrysler и Richemont.

Члены Академии "Лауреус" содействуют деятельности Фонда "Спорт ради добра", призваному поlдерживать по всему миру спортивные инициативы, цель которых — решение современных проблем общества (борьба с наркоманией, преступностью), преодоление межнациональной враждебности, а также использование спорта в качестве универсального языка для общения и взаимного духовного обогащения между народами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!