Главная Новости Политика МЧС уже уничтожило домашнюю птицу в пяти крымских селах
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС уже уничтожило домашнюю птицу в пяти крымских селах

14 декабря 2005, 09:41
Поделитесь публикацией:
МЧС уже уничтожило домашнюю птицу в пяти крымских селах

По состоянию на 14 декабря полностью зачищены от домашней птицы 5 населенных пунктов Крыма: Некрасовка, Завет-Ленинский, Пушкино, Изобильное и Емеляновка. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

Как говорится в сообщении, на протяжении 3-13 декабря из карантинной зоны изъято 53 тыс. 399 голов птицы, а именно: в Советском районе (с. Некрасовка, с. Краснофлотское, с. Дмитровка, с. Урожайное, с. Черноземное, пгт. Советский — 16 тыс. 94 голов птицы), в Джанкойском районе (с. Завет-Ленинский, с. Пушкино — 5 тыс. 669 голов птицы), в Нижнегорском районе (с. Изобильное, с. Емеляновка, с. Якимовка — 31 тыс. 612 голов птицы).

Выплата компенсаций жителям населенных пунктов продолжается, по состоянию на 7 ч. 14 декабря выплачено 1 млн. 30 тыс. 377 грн.

Бригадами в составе представителей ветеринарной медицины, врачей, специалистов санитарно-эпидемической службы проведены 35 тыс. 385 подворных обходов и вакцинация 26 тыс. 73 человек, в т.о. 4 тыс. 593 детей. Под медицинским наблюдением находится 513 человек, проживающих в усадьбах, где зафиксирована гибель птицы.

Инфицированные среди населения не выявлены. На случай эпидемических осложнений приведена в готовность госпитальная база.

Напомним, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуаций привлечены: подразделения и техника оперативно-спасательной службы районов, аварийно-спасательного отряда МЧС (в/ч Д0990, с. Мазанка), МВД, санитарно-эпидемиологической и ветеринарной служб АР Крым. Координацию работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на месте происшествия осуществляет оперативный штаб; в Министерстве — оперативная группа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!