Главная Новости Политика АМКУ оштрафовал канализационное предприятие Алушты
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал канализационное предприятие Алушты

14 декабря 2005, 20:03
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал канализационное предприятие Алушты

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) признал злоупотребление Алуштинским производственным предприятием водопроводно-канализационного хозяйства монопольным положением и оштрафовал нарушителя на 20 тыс. гривень. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

АМКУ установил факт неправомерного взимания предприятием с населения завышенной платы за водоснабжение и водоотвод. Почти тысяча владельцев квартир платили 1,65 и 1,30 грн. за один кубический метр воды вместо 0,32 и 0,30 грн. соответственно. Кроме того, при подключении к сетям водоснабжения и канализации некоторые предприниматели должны были делать взнос в развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города, тогда как другие – нет.

Такие действия Алуштинского предприятия Комитет признал неправомерными и применил предусмотренные законодательством санкции.

В этой связи Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев отметил: "Вопросы водоснабжения и водоотвода в Крыму и в Алуште в частности являются достаточно острыми. Поэтому, злоупотребляя своим положением, монополист абсолютно безосновательно завышал плату, пытаясь выйти сухим из воды. Однако мы разоблачили нарушение, и в ходе рассмотрения дела предприятие его признало. Но главное не то, что мы дали монополисту хороший нагоняй, а то, что по нашему требованию сделан соответствующий перерасчет с потребителями на общую сумму около 96 тысяч гривень".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!