Главная Новости Политика Винский: после выборов Мороз будет премьером
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: после выборов Мороз будет премьером

14 декабря 2005, 15:09
Поделитесь публикацией:
Винский: после выборов Мороз будет премьером

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз после выборов 2006 года может стать премьер-министром Украины. Об этом заявил народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) в интервью газете "Украина молодая".

"Александр Мороз будет премьер-министром. Это я говорю для того, чтобы успокоить тех, кто уже сейчас делит шкуру неубитого медведя", — сказал депутат, добавив также, что "для нашей партии должность никогда не была приоритетом".

"Для кого-то другого это, может, главная цель. А для нас впереди стоит содержание социально-экономической и политической работы. А какое будет наше место... Поверьте, мы адекватно отреагируем на любые ситуации. Главное, чтобы была польза для государства и общества", — сказал Винский.

Отвечая на вопрос относительно противоречий между партиями, которые исповедуют либеральную и социалистическую идеологию, которая может мешать работе следующего правительства, первый секретарь Политсовета СПУ отметил, что "таких противоречий не следует бояться", приведя пример, что и "немецкие социал-демократы и христианские демократы создали сейчас широкую коалицию".

"Мы должны понимать главную цель, т.е. то, ради чего мы объединяемся. Должны определить, какие вопросы для нас являются приоритетными. А, поверьте, 90% нас объединяют, а не разъединяют. Поэтому будем работать над теми моментами, по которым у нас есть общие позиции. Другие необходимо отложить", — подчеркнул социалист.

Винский также отметил, что "силы, которые Соцпартия видит в следующем большинстве, соединяют недопущение возвращения кучмизма, борьба с коррупцией, социальная защита населения, свободы и права граждан, честная власть, рост внутреннего валового продукта и т.п.".

По словам народного депутата, "работа, в частности с "Нашей Украиной" в будущем правительстве будет складываться просто, так как "Наша Украина" "не будет ставить вопрос так резко, как сейчас". "Ведь мы будем партнерами. И политика относительно, например ВТО, будет строиться не так, как захочет "НУ", а так, как мы договоримся. Тогда противоречий не будет", — отметил депутат-социалист.

Винский подчеркнул также, что "проблема сегодняшней власти заключается в том, что она принимает решения, не согласовывая их с другими политическими структурами, в частности, с Соцпартией". "А мы считаем, что как партнеры должны не просто выполнять чужие решения, а принимать участие в их принятии", — отметил он.

По материалам "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!