Главная Новости Политика Рада возьмется за бюджет завтра после обеда
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада возьмется за бюджет завтра после обеда

14 декабря 2005, 15:27
Поделитесь публикацией:
Рада возьмется за бюджет завтра после обеда

Верховная Рада Украины, как ожидается, в четверг, 15 декабря, на вечернем пленарном заседании рассмотрит проект госбюджета на 2006 год. Об этом в интервью журналистам в среду заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин после завершение согласительного совета руководителей фракций и групп парламента, сообщают "Подробности".

По его словам, на заседании его участники договорились о том, что в четверг, 15 декабря, в 15:20 состоится еще одно заседание согласительного совета, на котором будут рассмотрены позиции фракций в отношении голосования по проекту госбюджета на будущий год для того, чтобы "после 16:00 (вечернее пленарное заседание — ред.) выйти на рассмотрение этого документа".

Спикер подчеркнул, что на согласительном совете предложил не переносить рассмотрение проекта госбюджета. "Поскольку, если переносить дальше рассмотрение этого вопроса, это означает, что мы будем откладывать проблему на потом", — подчеркнул он.

Глава украинского парламента отметил, что есть несколько возможных вариантов рассмотрения проекта госбюджета. По его словам, вынесение на рассмотрение варианта, предложенного правительством, не наберет необходимого количества голосов.

Кроме того, по словам Литвина, возможно вернуть этот проект на доработку в правительство либо утвердить вариант госбюджета, предложенный бюджетным комитетом парламента. Однако, по словам спикера, в таком случае президент может воспользоваться правом вето. По мнению Литвина, еще одним вариантом является принятие согласованного варианта. "То, что предлагает бюджетный комитет, имеет под собой здоровую основу, имеет под собой расчеты и это нужно принимать", — считает он.

Литвин также сообщил, что участники заседания договорились за ночь провести перерасчеты всех местных бюджетов, которых чуть меньше 700, с учетом поступивших предложений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!