Главная Новости Политика Правительство стабилизирует рынки зерна и сахара в случае превышения цен
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство стабилизирует рынки зерна и сахара в случае превышения цен

14 декабря 2005, 16:51
Поделитесь публикацией:
Правительство стабилизирует рынки зерна и сахара в случае превышения цен

Кабинет Министров установил условием проведение государственных интервенций на рынке зерна и сахара превышение рыночной цены минимальной на 8,7%. Об этом журналистам сообщил министр аграрной политики Александр Баранивский, передают "Українські новини".

"Принято постановление о максимальной цене на объекты регулирования: зерно, сахар — 108,7% максимальная цена от минимальной", — сказал Баранивский. Иллюстрируя такое решение, Барановский отметил, что сейчас закупочная минимальная цена на зерно 3-го класса составляет 690 гривен за тонну.

Если же на рынке цена вырастет более чем на 8,7% от этой минимальной цены, тогда это является основанием для государственных интервенций зерна на рынок для стабилизации цены. "Это чисто техническое постановление", — добавил Барановский.

Как сообщалось, в июле, тогда первый вице-премьер Анатолий Кинах, поручил Министерству аграрной политики, Министерству экономики и привлечением ученых разработать методику формирования максимальных цен на сельскохозяйственную продукцию



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!