Главная Новости Политика Пынзенык и Супрун сегодня спать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык и Супрун сегодня спать не будут

14 декабря 2005, 19:13
Поделитесь публикацией:
Пынзенык и Супрун сегодня спать не будут

Министерство финансов и Бюджетный комитет Верховной Рады намерены доработать проект государственного бюджета на 2006 год текущей ночью для вынесения его на голосование Рады 15 декабря

Об этом сообщили министр финансов Виктор Пынзенык и исполняющая обязанности главы бюджетного комитета Рады Людмила Супрун после заседания Политического совета при Президенте, посвященного бюджету, передают "Українські новини".

"Самый простой итог встречи — спать сегодня не будем", — сказал Пынзенык.

"Есть теперь лучшее алиби отсутствия Виктора Михайловича дома", — сказала Супрун.

По словам Пынзеныка, дискутивными остаются размер дефицита госбюджета-2006 и финансирование, предусмотренное отдельными законами. Вместе с тем он сказал, что по многим вопросам стороны нашли компромисс и они объединены общим желанием принять бюджет вовремя. "Мы по многим вопросам уже нашли компромисс и в переговорах стороны заинтересованы в том, чтобы Украина была с финансовым документом", — сказал Пынзенык.

Супрун также сказала, что Минфин учел основную часть замечаний ее комитета. Она также сказала, что комитет согласился оставить дефицит бюджета на уровне 2,5%, как предложило правительство, и снизить таможенные сборы, страховой взнос в Пенсионный фонд и сбор с продажи иностранной валюты. Супрун прогнозирует, сложное голосование по проекту бюджета. "Завтра будут баталии в зале", — сказала она.

По ее словам за ее бюджет не намерены голосовать фракции СПУ и СДПУ(о), при этом у СДПУ(о) политический мотив их позиции.

Она сказала, что ее комитет хотел бы, чтобы бюджет был принят до конца года. "Мы очень хотели бы, чтобы новый год был бюджетным годом с новым законом (о бюджете)...тот кто не хочет голосовать за бюджет — тот не хочет ни повышение пенсий ни повышения зарплат ни повышения пенсий для инвалидов, чернобыльцев, ни финансирования местных бюджетов ни финансирования расходов АПК", — сказала она.

По словам Супрун, проект госбюджета был переработан так, что удалось из бюджета проедания переработать его в бюджет развития и это максимально возможный и оптимальный бюджет для страны.

Как сообщалось, в среду, 14 декабря Политический совет при Президенте обсудил государственный бюджет на 2006 год.

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде утвердить проект государственного бюджета на 2006 год с доходами 126,7 млрд. гривен, расходами 137,5 млрд. гривен и дефицитом 12,9 млрд. гривен или 2,5% ВВП.

1 декабря Рада отправила проект госбюджета-2006 на доработку Кабмину.

Рада планирует рассмотреть проект госбюджета-2006 в четверг 15 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!