Главная Новости Политика «Укринтерэнерго» подписало новый договор на поставку электроэнергии в Венгрию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укринтерэнерго» подписало новый договор на поставку электроэнергии в Венгрию

15 декабря 2005, 08:34
Поделитесь публикацией:
«Укринтерэнерго» подписало новый договор на поставку электроэнергии в Венгрию

Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" завершило переговоры и подписало новый договор с венгерской компанией "Систем консалтинг" на поставку электроэнергии в Венгрию. Об этом "ЛІГАБізнесІнформ" сообщил директор "Укринтерэнерго" Олег Бугаев.

В результате проведенных переговоров, по словам О.Бугаева, было демонополизировано венгерское экспортное направление, а энергорынок Украины получит дополнительно 140 млн.грн. в год от экспорта электроэнергии только на венгерском перетоке. Дополнительные средства от повышения экспортной цены могут быть направлены на улучшение технического состояния энергетических объектов и расчеты за поставленное топливо.

Директор "Укринтерэнерго" отметил, что работа по улучшению экономических условий действующих контрактов проводится и в других направлениях поставок электроэнергии. По его словам, в результате новой договорной кампании с зарубежными партнерами с начала 2006 года прибыль "Укринтерэнерго" от экспорта электроэнергии увеличится, вырастут платежи в бюджет.

Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" начало свою работу в январе 1993 года. 100% акций принадлежит НАК "Энергетическая компания Украины". Предприятие экспортирует электроэнергию в Молдову, Словакию, Польшу и Венгрию, закупая ее на оптовом рынке электроэнергии. Также занимается строительством электростанций и поставками угля компаниям, эксплуатирующим ТЭС. По результатам 9 месяцев 2005 года "Укринтерэнерго" получило более 300 тыс.грн прибыли, тогда как в 2004 году убытки составили свыше 6 млн.грн. Бугаев назначен на должность директора "Укринтерэнерго" в феврале текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!