Главная Новости Политика Рада внесла изменения в ипотечное законодательство
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в ипотечное законодательство

15 декабря 2005, 11:32
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в ипотечное законодательство

Верховная Рада в четверг приняла Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". За закон, которым вносятся изменения в законодательство об ипотечном кредитировании проголосовало 295 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Законом определяется общий для всех законодательных актов предмет ипотеки — недвижимость и объект незавершенного строительства, кроме того, из числа объектов, которые могут быть предметом ипотеки, исключены права на недвижимость.

Закон устанавливает единый подход к порядку принудительной реализации предмета ипотеки.

Согласно принятому закону в Украине должен быть создан единый подход в регулировании правоотношений в системе ипотечного кредитования.

Согласно Закону изменения и дополнения в ипотечный договор вносятся путем подписания отдельного договора между сторонами, заверенного нотариально, это обусловлено тем, что одним из обязательных условий ипотеки является описание предмета залога и возможность изменений его характеристик.

Закон вносит дополнения в статью 3 Закона "О ценных бумагах и фондовой бирже" новым видом ценной бумаги — сертификатом фонда операций с недвижимостью.

Закон запрещает передавать в ипотеку имущество коммунальной или государственной собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!