Главная Новости Политика Олийнык догадывается, что Сенчука «заказали» львовские бизнесмены
commentss НОВОСТИ Все новости

Олийнык догадывается, что Сенчука «заказали» львовские бизнесмены

15 декабря 2005, 11:33
Поделитесь публикацией:
Олийнык догадывается, что Сенчука «заказали» львовские бизнесмены

Губернатор Львовщины Петр Олийнык догадывается о том, что заказчиком убийства экс-губернатора Львовщины Степана Сенчука была одна из двух финансово-промышленных групп Львовщины. Об этом он сказал в интервью "Главред".

"Я думаю, что и убийство Сенчука, и якобы самоубийство Георгия Кирпы, который тоже был выходцем из Львова – это, кроме всего прочего, игра на понижение влияния галицких финансово-политических групп. Ведь, по большому счету, в нашем государстве очень многое завязано на деньгах", — сказал он.

"Убийство — вызов положительным процессам, происходящим сегодня в государстве. Как бы то ни было, но происходит постепенное обновление и оздоровление системы управления, идет декриминализация, можно говорить о более прозрачной работе налоговой и т.п. Это касается, в частности, и Львовщины. Соответственно людям старой системы, которая дала им власть и капиталы, такое состояние дел абсолютно не нравится: они привыкли жить в тени, привыкли считать область своей вотчиной, поэтому и не смогли смириться с тем, что все меняется", — считает губернатор.

"Когда мне говорят, что есть версия убийства Сенчука из-за конкурса на санацию завода „Сельмаш”, я отвечаю: возможно", — сказал Олийнык. "Но учтите: завод, у которого было 82 гектара земли и колоссальное количество помещений, хотели “взять” всего за 16 миллионов гривень! А мы не дали этого сделать. Безусловно, Степан Романович Сенчук не был членом команды, которая выиграла конкурс. Единственное, что могу вам сказать: наверное, впервые в истории Львовской области это был абсолютно прозрачный инвестиционный конкурс", — добавил он.

Олийнык также собщил, что следствие по делу об убийстве Сенчука продинулось "достаточно далеко".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!