Главная Новости Политика Рада сама пригласит наблюдателей от СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада сама пригласит наблюдателей от СНГ

15 декабря 2005, 11:47
Поделитесь публикацией:
Рада сама пригласит наблюдателей от СНГ

Верховная Рада приняла решение пригласить группу наблюдателей от СНГ на выборы в советы всех уровней, которые состоятся в Украине в 2006 году. За принятие соответствующего постановления проголосовали 243 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Согласно постановлению, парламент поручил председателю Верховной Рады Владимиру Литвину направить группе наблюдателей от СНГ соответствующее приглашение.

Кроме того, парламент обязал Центризбирком обеспечить группе наблюдателей от СНГ аккредитацию и беспрепятственную деятельность на выборах-2006 в Украине.

Напомним, что во вторник, 13 декабря, руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук заявил, что Украина не намерена приглашать на парламентские выборы-2006 наблюдателей от СНГ. По его словам, оценка миссией от СНГ выборов 2002 и 2004 годов принципиально отличалась от оценок авторитетных международных организаций и "была односторонне ориентированной".

Тем временем Президент Виктор Ющенко заявил, что Украина готова пригласить на парламентские выборы 2006 года наблюдателей из любой страны или международной организации, в том числе из СНГ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!