Главная Новости Политика Супрун оптимистично настроена относительно принятия бюджета. Пинзеник – не очень
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун оптимистично настроена относительно принятия бюджета. Пинзеник – не очень

15 декабря 2005, 17:22
Поделитесь публикацией:
Супрун оптимистично настроена относительно принятия бюджета. Пинзеник – не очень

И. о. председателя Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Людмила Супрун считает, что согласованный проект бюджета — это сегодня оптимальный вариант, и депутаты обязательно должны его поддержать. Об этом она заявила в интервью журналистам по окончании заседания согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп в четверг, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Супрун отметила, что у некоторых фракций еще сохраняется "политическое искушение" не поддерживать бюджет, чтобы не поддерживать действующую власть. Однако, по ее словам, то, что будет внесено сегодня в зал — это коллективный продукт правительства и парламента, существенно улучшенный. Она подчеркнула, что правительство поддержало практически все предложения депутатов. "От разумных вещей кто же будет отказываться", — прокомментировала она. По ее словам, парламент, в свою очередь, поддержал принципиальный для правительства "намек" на налоговые инициативы. Супрун уверена, что членам бюджетного Комитета, которые представляют практически все парламентские фракции, удастся убедить своих коллег по фракциям в том, что подготовленный проект — это оптимальный ресурс.

В то же время, отвечая на вопросы журналистов, Министр финансов Украины Виктор Пинзеник отметил, что документ согласован, и с ним можно согласиться. "Это очень непростая версия, это бюджет очень сложный и противоречивый..., но он позволяет удержать баланс бюджета в допустимых рамках", — отметил Пинзеник.

Напомним, вчера представители Кабинета Министров и бюджетного Комитета Верховной Рады до поздней ночи вели переговоры относительно сбалансированности проекта Государственного бюджета, который сегодня должен быть вынесен на рассмотрение парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!