Главная Новости Политика Яценюк: внутренняя цена на газ в Украине не должна учитываться на переговорах с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк: внутренняя цена на газ в Украине не должна учитываться на переговорах с «Газпромом»

16 декабря 2005, 08:36
Поделитесь публикацией:
Яценюк: внутренняя цена на газ в Украине не должна учитываться на переговорах с «Газпромом»

Внутренняя цена на газ на Украине является заниженной, но это не имеет никакого отношения к переговорам между Москвой и Киевом о поставках газа на Украину. Такое мнение высказал министр экономики Украины Арсений Яценюк, передают РИА "Новости".

"Я свое мнение высказывал не единожды по поводу газа, что непозволительно переходной экономике продавать газ своему населению и промышленным предприятиям дешевле, чем в соседней России, которая фактически является крупнейшим производителем газа", — сказал Яценюк.

Впрочем, по мнению украинского министра, все это не имеет никакого отношения к российско-украинским переговорам по газу. "С собственными ценами и промышленностью мы сами разберемся. Все эти внутренние вопросы Украины не должны касаться внешних контрактов между Газпромом и "Нефтегазом Украины", — подчеркнул Яценюк.

Украинский министр признал, что Россия имеет право устанавливать любую цену на газ, но призвал не злоупотреблять этим правом. "Злоупотребление правом уже является правонарушением" — заключил Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!