Главная Новости Политика Ветслужба: в селах Черноморского района Крыма птичий грипп не обнаружен
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветслужба: в селах Черноморского района Крыма птичий грипп не обнаружен

16 декабря 2005, 10:19
Поделитесь публикацией:
Ветслужба: в селах Черноморского района Крыма птичий грипп не обнаружен

Государственный департамент ветеринарной медицины заявляет, что по результатам работы выездной лаборатории ветеринарной медицины в Крыму вирус птичьего гриппа в населенных пунктах Черноморского района, кроме поселка Черноморское, не обнаружен. Об этом заявил заместитель председателя Ветслужбы Николай Пацюк, сообщают "Українські Новини".

"В Черноморском районе пробы отрицательные, за исключением поселка Черноморского. Хмелевое, Марьино, Красноярское, Красносельское и Окуневка — по результатам лаборатории — результаты отрицательные", — сказал Пацюк.

Пацюк отметил, что для более быстрого установления диагноза при падеже птиц в зоне заражения работает специально созданная выездная лаборатория ветеринарной медицины.

Как сообщалось, случаи заболевания и гибели домашней птицы были зарегистрированы в селах Нижнегорского, Джанкойского, Советского, Красноперекопского и Черноморского районов Крыма, в Феодосии и Симферополе.

По состоянию на утро 15 декабря, 59,162 тыс. голов домашней птицы было изъято у населения и уничтожено из-за птичьего гриппа в Крыму. Жителям за изъятую птицу было выплачено 1,226 млн. гривен.

Полностью уничтожена домашняя птица в 7 населенных пунктах: Некрасовке, Завет-Ленинском, Пушкино, Изобильное, Омеляновка, Дмитровка, Краснофлотское.

6 декабря Верховная Рада утвердила указ Президента Виктора Ющенко о введении чрезвычайного положения в населенных пунктах Крыма, где обнаружено заболевание птичьим гриппом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!