Главная Новости Политика Комиссия ВР обвиняет бывших сотрудников Минобороны и СБУ в контрабанде
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия ВР обвиняет бывших сотрудников Минобороны и СБУ в контрабанде

16 декабря 2005, 12:40
Поделитесь публикацией:
Комиссия ВР обвиняет бывших сотрудников Минобороны и СБУ в контрабанде

Временная следственная комиссия Верховной Рады по проверке фактов незаконной торговли оружием и военным имуществом, а также их незаконной передачи в другие страны считает, что бывшие сотрудники Минобороны и СБУ причастны к незаконной торговли оружием. Такое мнение от имени комиссии в ходе отчета в парламенте высказал председатель вышеуказанной комиссии народный депутат Сергей Синченко, сообщает корреспондент "proUA".

Синченко подчеркнул, что ни одна поставка оружия за границу не может осуществляться без ведома СБУ. "Поэтому, те, кто работает на этих участках, не просто смотрели сквозь пальцы, а просто содействовали вместе с военными таким нарушениям", — сказал он. В то же время, отвечая на вопрос народных депутатов, может ли Синченко утверждать 100%, что Министерство обороны причастно к контрабанде оружием, народный депутат подчеркнул, что "высказывания заниматься контрабандой оружием не правомерны". При этом, по словам Синченко, сказать что должностные лица Министерство обороны не занимались контрабандой, он не может. "Без них не проходит не один контракт", — сказал он.

Синченко также отметил, что в связи с фактами незаконной торговли оружием, а также контрабанды выступает за создание отдельного трибунала по этим вопросам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!