Главная Новости Политика Кабмин будет убеждать Раду принять бюджет до 23 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин будет убеждать Раду принять бюджет до 23 декабря

16 декабря 2005, 13:42
Поделитесь публикацией:
Кабмин будет убеждать Раду принять бюджет до 23 декабря

Кабинет Министров готов продолжить консультации с Верховной Радой по доработке проекта государственного бюджета на 2006 год и будет пытаться убедить Раду принять этот документ на следующей неделе (19-23 декабря). Об этом журналистам сообщил вице-премьер по социальным и гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко, передают "Українські Новини".

"Мы не будет посыпать голову пеплом, а засучив рукава продолжим работу над бюджетом и надеемся на следующей неделе удастся решить этот вопрос", — сказал Кириленко.

Он отметил, что на протяжении всей подготовки госбюджета-2006 Кабмин тесно сотрудничал с Радой и стремился максимально учесть предложения бюджетного комитета Рады.

В связи с этим он считает, что в отказе Рады поддержать госбюджет-2006 нет экономических или процессуальных причин, а только исключительно политические мотивы, связанные с началом избирательной кампании в новый парламент.

Высказав надежду на принятие Радой бюджета-2006, Кириленко в тоже время не исключил возможный отказ Рады поддержать этот документ до конца этого года. "Мы понимаем, что возможно разное развитие событий", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что главной задачей правительства является обеспечение социальных выплат даже в случае непринятия закона о госбюджете.

При этом он добавил, что в этом случае Кабмин не сможет с начала 2006 года приступить к реализации своей инициативы поэтапно повысить в 2006 году минимальную заработную плату до 400 гривен, а прожиточный минимум для трудоспособных лиц — до 500 гривен.

Как сообщалось, Верховная Рада 15 декабря отказалась утвердить разработанный Кабмином и согласованный с комитетом Рады по бюджету госбюджет-2006 с доходами 124,4 млрд. гривен, расходами 136,5 млрд. гривен и дефицитом 12,9 млрд. гривен или 2,5% ВВП.

Литвин призвал Кабмин и Раду доработать проект госбюджета до 20 декабря



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!