Главная Новости Политика Секретариат уверен в принятии госбюджета-2006 до 2006 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат уверен в принятии госбюджета-2006 до 2006 года

16 декабря 2005, 14:52
Поделитесь публикацией:
Секретариат уверен в принятии госбюджета-2006 до 2006 года

Секретариат Президента уверен в том, что верховная Рада примет государственный бюджет на 2006 год до конца 2005 года. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель главы Секретариата Иван Васюник, передают "Українські новини".

"Мы убеждены, что Верховная Рада примет бюджет до нового года", — сказал он.

Он призвал фракции и группы Рады не относиться к бюджету с точки зрения предвыборной конъюнктуры и понять, что его несвоевременное принятие приведет, прежде всего, к социальным последствиям, например, невозможно будет повысить размер минимальной заработной платы и пенсии.

Васюник также призвал фракции и группы Рады еще раз согласовать с правительством ключевые противоречия по проекту бюджета.

При этом он сказал, что в проекте не может быть дефицит более 2,5%. "Президент не подпишет бюджет, в котором граничный дефицит более 2,5%", — сказал Васюник.

Напомним, что Кабинет Министров готов продолжить консультации с Верховной Радой по доработке проекта государственного бюджета на 2006 год и будет пытаться убедить Раду принять этот документ на следующей неделе (19-23 декабря).

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призвал Кабмин и Раду доработать проект госбюджета до 20 декабря

Верховная Рада 15 декабря отказалась утвердить разработанный Кабмином и согласованный с комитетом Рады по бюджету госбюджет-2006 с доходами 124,4 млрд. гривен, расходами 136,5 млрд. гривен и дефицитом 12,9 млрд. гривен или 2,5% ВВП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!