Главная Новости Политика ЦИК зарегистрировал кандидатов в народные депутаты от Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК зарегистрировал кандидатов в народные депутаты от Партии регионов

16 декабря 2005, 17:01
Поделитесь публикацией:
ЦИК зарегистрировал кандидатов в народные депутаты от Партии регионов

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательный список Партии регионов. Такое решение члены ЦИК приняли на заседании в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

В то же время, ЦИК отказал в регистрации 3 кандидатам в народные депутаты от Партии регионов. В частности, ЦИК отказал в регистрации Василию Безьязичному (379 номер в списке), Петру Цюрку (265) и Владимиру Шаповалову (296). Как отметили члены ЦИК, у этих лиц отсутствуют некоторые документы, которые необходимо предоставить для регистрации в народные депутаты. Кроме того, как отметил председатель ЦИК Ярослав Давыдович, одно лицо было включено в список Партии регионы дважды.

Между тем, член ЦИК Андрей Магера воздержался от голосования по этим вопросам. В частности, он заявил, что считает два тезиса – "Власть Регионам", "Мы — за предоставление русскому языку статуса второго государственного" из программы Партии регионов такими, которые имеют признаки нарушения 37 ст. Конституции Украины, в части посягательства на права и свободы человека. Магера обратился к членам ЦИК с предложением обратиться к Минюсту о предоставлении оценки программы Партии регионов. Однако, члены ЦИК не поддержали это предложение, поскольку считают, что отмеченные тезисы программы не несут признаков нарушения Конституции.

Председатель ЦИК отметил, что лица, которым было отказано в регистрации, еще имеют право повторно подать документы на регистрацию в ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!