Главная Новости Политика Луценко не хочет в парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не хочет в парламент

17 декабря 2005, 13:48
Поделитесь публикацией:
Луценко не хочет в парламент

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко принял решение не баллотироваться в парламент. Об этом пишет сегодня еженедельник "Зеркало недели", ссылаясь на источники, близкие к руководству СПУ.

Как отмечает издание, о причинах подобного шага Луценко доподлинно не известно. "По некоторым сведениям, на днях Президент поставил руководителей силовых ведомств перед выбором: либо участие в кампании-2006, либо работа в исполнительной власти. Стало ли именно это обстоятельство определяющим, судить трудно", — говорится в статье.

При этом еженедельник прогнозирует, что поступок главы МВД едва ли обрадует главу Соцпартии Александра Мороза. "С одной стороны, неучастие Министра в кампании делает команду Мороза менее уязвимой для критики. А сам Юрий Витальевич вправе чувствовать себя несколько свободнее и не особо оглядываться на партию и фракцию, когда ему приходится делать резкие шаги и заявления", — отмечает автор материала.

С другой стороны, популярный политик Луценко способен был добавить партии внушительное количество очков в ходе предвыборной кампании. И восполнить подобную потерю социалистам будет крайне непросто, — добавляет автор статьи.

При этом "Зеркало недели" отмечает, что Министр не намерен менять свое решение. Ожидается, что в ближайшее время появится его соответствующее публичное заявление. "В нем, очевидно, будет сказано примерно следующее: его сердце по-прежнему принадлежит СПУ, но в ближайшее время он намерен сосредоточиться на выполнении партийного задания по реформированию МВД", — говорится в статье.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!