Главная Новости Политика «Газ Украины» оставит “Азот” без газа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» оставит “Азот” без газа

19 декабря 2005, 12:08
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» оставит “Азот” без газа

Во исполнение поручения НАК "Нефтегаз Украины" от 16 декабря и в связи с невыполнением ОАО "Азот" (г. Черкассы) договорных обязательств по оплате потребленного природного газа, ДК "Газ Украины" дало предприятию по газоснабжению и газификации "Черкасыгаз" поручение на отключение от газоснабжения ОАО "Азот". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ДК "Газ Украины", отметив, что задолженность ОАО "Азот" за поставленный в январе-ноябре т. г. природный газ составила 31,5 млн. грн.

Учитывая заверение руководства общества урегулировать вопрос оплаты стоимости потребленного в текущем году газа, на декабрь этому предприятию все же были выделены необходимые объемы газа (122 млн. куб. м на сумму 47,2 млн. грн.). Однако и эти обязательства руководством Черкасского ОАО "Азот" были нарушены. Мониторинг состояния расчетов показывает, что Черкасское ОАО "Азот" вообще не оплачивает стоимость потребленного в декабре т. г. природного газа.

В связи с нарушением Черкасским ОАО "Азот" действующего порядка газоснабжения, в соответствии с которым поставки природного газа осуществляются только при условии стопроцентной оплаты (п. 13 постановления Кабинета Министров Украины" от 27 декабря 2001 г. №1729 и п. 20 приказа НАК "Нефтегаз Украины" от 28 декабря 2004 г. №723), а также условий договора на поставку природного газа между ДК "Газ Украины" и указанным обществом и неуплатой им стоимости потребленного в декабре природного газа, Компания дала поручение на немедленное отключение от газоснабжения этого предприятия-должника.

ДК "Газ Украины" и в дальнейшем будет принимать меры для обеспечения реализации поручений Правительства и НАК "Нефтегаз Украины" в вопросах рационального использования природного газа и предотвращения его бесплатного потребления.

ДК "Газ Украины обращает внимание всех потребителей на то, что стабильное обеспечение природным газом возможно только при условии полных расчетов за него. Компания отмечает также необходимость рационального использования потребителями природного газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!