Главная Новости Политика Прекращена деятельность контрабандного канала наркотиков “Украина-Россия”
commentss НОВОСТИ Все новости

Прекращена деятельность контрабандного канала наркотиков “Украина-Россия”

20 декабря 2005, 01:12
Поделитесь публикацией:
Прекращена деятельность контрабандного канала наркотиков “Украина-Россия”

Сотрудниками УСБУ в Херсонской области был задержан местный наркоделец с подельником и разоблачена запутанная схема перевозки особо опасного наркотического средства – канабису (высушенной марихуаны) с Херсонщины в Россию по маршруту Херсон-Донецьк-Северодонецк-Москва. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБУ.

По инициативе сотрудников Херсонского Управления СБУ к операции были привлечены силы подразделений Центрального аппарата СБ Украины, а также управлений Донецкой и Луганской областей. В результате скоординированных действий был задержан курьер в одном из пограничных населенных пунктов, у которого изъяли почти 4,5 килограмма марихуаны.

Совместно с сотрудниками ФСБ Российской Федерации были разоблачены иностранные связи херсонского злоумышленника с пятью гражданами России, которые привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством России.

На днях судом Суворовского района Харькова был вынесен приговор, согласно которому два члена преступной группировки с украинской стороны, совершившие контрабанду наркотических средств в особо крупных размерах, лишены свободы на 7 лет и 6 месяцев с конфискацией всего имущества и средств, полученных преступным путем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!