Главная Новости Политика Соболев: введение импортных пошлин дестабилизирует ситуацию на рынке нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Соболев: введение импортных пошлин дестабилизирует ситуацию на рынке нефтепродуктов

19 декабря 2005, 15:26
Поделитесь публикацией:
Соболев: введение импортных пошлин дестабилизирует ситуацию на рынке нефтепродуктов

Парламентская фракция партии "Реформы и порядок" не голосовала за законопроект "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины", который предусматривает введение импортных пошлин на бензин в размере 60 евро/тонна и дизтопливо – 40 евро/тонна, который был внесен Игорем Еремеевым (№7645), поскольку он спровоцирует рост цен на рынке нефтепродуктов. Об этом корреспонденту "proUA" сообщил лидер фракции партии "Реформы и порядок" Сергей Соболев, комментируя принятие Верховной Радой этого законопроекта.

"Мы не голосовали за этот законопроект, потому что считаем, что он спровоцирует срыв ценовой политики и приведет к скачку в сторону повышения цен на нефтепродукты. И мы считаем, что это недопустимо", — заявил Сергей Соболев.

Как сообщалось, 15 декабря Верховная Рада приняла за основу законопроект под №7645 "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины", который предусматривает введение импортных пошлин на бензин в размере 60 евро/тонна и дизтопливо – 40 евро/тонна.

Народный депутат, член парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Анатолий Семинога назвал его "чисто лоббистским". По его словам, авторы законопроекта имеют свои интересы в нефтяном бизнесе (один из авторов закона Игорь Еремеев является совладельце группы "Континиум", владеющей пакетом акций НПК "Галичина"). "Поскольку Еремеев в одной фракции с Литвином, они приняли закон в первом чтении с нарушением регламента Верховной Рады, не обсудив этот законопроект на комитете по вопросам финансов и банковской деятельности, — заявил Семинога. Семинога утверждает, что для успешного голосования депутатам и фракциям предлагали деньги за поддержку законопроекта. "Голосовали даже те фракции, которые не должны были голосовать", — убеждает депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!