Главная Новости Политика Госрезерв инициирует закупку импортного мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Госрезерв инициирует закупку импортного мяса

20 декабря 2005, 05:02
Поделитесь публикацией:
Госрезерв инициирует закупку импортного мяса

Государственный комитет по материальному резерву инициирует закупку импортного мяса для выполнения плана освежения продовольственного государственного запаса на 2005 год. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Госрезерва.

Согласно сообщению, Госрезерв намерен просить Кабинет Министров разрешить дополнительную закупку импортного мяса в связи с тем, что украинский товаропроизводитель не имеет достаточного количества мяса, чтобы Госрезерв выполнил утвержденный план по объемам накопления.

"Для нас не имеет значения — закладывать наше мясо или импортное, смотря кто продаст. Товаропроизводители, которые говорят, что мясо у них есть и оно пропадает... пусть обращаются к нам и мы с удовольствием его купим, но они не обращаются. Одно из двух — либо у них мяса нет, либо их не устраивает цена... Импорт — это как один из вариантов решения проблемы" — сказали в пресс-службе.

Напомним, что Госрезерв заявлял о невыполнении плана освежения товарно-материальных ценностей на 2005 год, в частности мяса заготовлено только 41% от запланированного объема накопления.

В ноябре-октябре Госрезерв не смог провести ни одного тендера по закупке мяса по причине отсутствия предложений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!