Главная Новости Политика Роналдиньо второй раз подряд стал лучшим футболистом года
commentss НОВОСТИ Все новости

Роналдиньо второй раз подряд стал лучшим футболистом года

20 декабря 2005, 09:38
Поделитесь публикацией:
Роналдиньо второй раз подряд стал лучшим футболистом года

Игрок испанской "Барселоны" бразилец Рональдиньо назван ФИФА лучшим футболистом года. Он стал обладателем этого титула второй раз подряд. В традиционном предновогоднем опросе тренеров и капитанов национальных сборных он набрал 960 очков.

25-летний полузащитник "Барселоны" обошел в споре за почетное звание получившего 429 голосов хавбека лондонского "Челси" Фрэнка Лэмпарда и своего одноклубника камерунца Самюэля Это’О.

"Я бы хотел посвятить эту победу своим товарищам по команде, без которых не добился бы такого успеха, — заявил бразилец. — Кроме того, я посвящаю ее своей семье и Богу, потому что он одарил меня здоровьем для занятия любимым делом".

Роналдиньо — лишь третий футболист, которому удалось стать лучшим игроком мира более одного раза с тех пор, как в 1991 году появилась на свет эта номинация. До него такой чести удостаивались соотечественник форвард сборной Бразилии Рональдо (1996, 1997 и 2002 годы) и плеймейкер сборной Франции Зинедин Зидан (1998, 2000 и 2003).

Напомним, что в ноябре Роналдиньо был отмечен еще одной престижной наградой — он был назван лучшим футболистом года в Европе. В этом году он выиграл с "Барселоной" чемпионский титул в Испании и блестяще отыграл за сборную Бразилии.

Лучшей футболисткой планеты стала немка Бригит Принц.

По материалам Newsru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!