Главная Новости Политика Черноморский флот России должен вернуть Украине навигационную станцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Черноморский флот России должен вернуть Украине навигационную станцию

20 декабря 2005, 10:42
Поделитесь публикацией:
Черноморский флот России должен вернуть Украине навигационную станцию

К марту 2006 года командование Черноморского флота России должно вернуть Украине станцию навигационного обеспечения "Марс-75". Такое решение Херсонского хозяйственного суда политологи связывают с обострением газового спора между обеими странами, сообщает "Немецкая волна".

Станция "Марс-75" в городе Геническ на Херсонщине является одной из четырех элементов навигационной системы, которую россияне используют для военных учений. Теперь, по решению суда, командование российского Черноморского флота должно передать установку предприятию "Госгидрография", которое принадлежит Минтрансу Украины.

Херсонский политолог Геннадий Чуйко считает, что эскалация конфликта между двумя государствами происходит на фоне газового вопроса: „После того, как Россия настолько агрессивно начала требовать деньги в одностороннем порядке, да еще и угрожать сокращением поставок газа в Европу, настраивая ЕС против нас, украинская сторона вынуждена была припомнить другие болевые точки”.

Геннадий Чуйко подчеркнул, что предложенная украинцам цена за российский газ не соотносится с платой за аренду базы для Черноморского флота. Политический эксперт убежден, что Украина в праве требовать от России доплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!